В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АВ угол В=58гр.Найдите угол АОС,если АО биссектриса угол САВ
- 26.07.2017 08:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как треугольник равнобедренный, значит угол А=58гр. биссектриса делит угол пополам, значит угол САО=29гр.
из треугольника АВС найдем угол С, он равен 180-58-58=64гр.
из треугольника АОС находим угол АОС=180-29-64=87
- 27.07.2017 23:15