Прямые AB и CD пересекаются в точке E,причем сумма углов BEC и AED равна 194 градуса. Найдите угол AEC.
- 11.05.2018 19:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол CEB и угол AED вертикальные углы , следовательно равны.
CEB = AED = 194 / 2 = 97
Углы AEC и CEB смежные и в сумме = 180. Определим угол AEC = 180 - CEB = 180 - 97 = 83
- 12.05.2018 06:18