Найдите углы равнобедренного треугольника если внешний угол при основании равен 146 градусов
- 01.01.2017 03:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма смежных углов = 180 градусов. Прилежащие к основанию углы у равнобедренного треугольника равны. 180-146= 34 градуса.
Сумма всех углов треугольника = 180 градусов
34+34+х=180
х=112
- 02.01.2017 19:24
Сумма углов 180 градусов.
180-146=34 градуса(первый угол)
так как треугольник равнобедренный,то 2 угла при основе будут одинаковые
2 угол тоже будет 34 градуса.
и последнее:
сума уголв треугольника 180 градусов
180-34-34=112 градусов
- 03.01.2017 03:29