Дан прямоугольный треугольник ABC угол C прямой. Найдите радиус окружности, описанной около данного треугольника, если AC=5, BC=12
- 25.06.2017 12:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=AC/2*sinB
sinB=AC/AB=5/13 (AB²=AC²+BC², AB=13 см)
R=5/(2*5/13)=6,5 см
- 26.06.2017 02:49