1. В треугольнике KLM <K в 3 раза меньше <M,а <L на 20 градусов меньше <K. А) Найти углы треугольника
Б) Сравнить стороны KL и MK
2. В равнобедренном треугольнике CDE точка K-середина основания DE,KA и KB- перпендикуляры к боковым сторонам.
А) Доказать,что <DKA=<EKB Б) Доказать,что KA=KB
3. В прямоугольном треугольнике MNK с гипотенузой NK внешний угол при вершине K равен 120 градусов, MK= 7см. Найти длину гипотенузы треугольника
- 22.05.2018 22:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. возьмем за х угол К, тогда угол М=3х, а L=х-20, сумма углрв в треуг=180,
х+3х+х-20=180, 5х=200, х=40, тогда М=120 L=20
КLбольше МК, т.к. против большего угла лежит большая сторона
- 23.05.2018 14:50