Очень надо) Пожалуйста помогите! ) Диагональ АС равнобедренной трапеции ABCD перпендикулярна боковой стороне CD. Найдите площадь АВCD если её основания равны 10 см и 8см...Желательно подробно)
- 07.09.2016 14:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту трапеции CH. Т.к. ABCD - равнобедренная, то HD=(10-8)/2=1.
Тогда AH=10-1=9. Значит . Значит площадь трапеции равна 3*(10+8)/2=27.
- 08.09.2016 21:53