Решите задачу, СРОЧНО!!!
1. В треугольнике АВС АВ=12 см, ВС=18 см, В=70°, а в треугольнике MNK MN=6 см, KN=9 см, N=70°. Найдите сторону AC и угол С треугольника АВС, если MK=7 см, K=60°.
- 11.09.2018 23:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники АВС и MNK подобны по 3 признаку (две стороны одного треугольника пропорциональны двум сторонам другого треугольника, а углы, заключенные между этими сторонами, равны) , то AB/MN = BC/NK = AC/MK
AC = (AB*MK)/MN = 14 cм
Если треугольники подобны то : угол BCA=NKM= 60
- 12.09.2018 13:39