В треугольнике abc угол c = 90 градусов
tgA= корень из 3. Найдите sinB
- 18.11.2017 10:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tgА=sinA/cosA. Угол А=60 градусов, следовательно угол В=30 градусов. cosB=sinB/tgB подставляем cosB=0,5/1/корень из 3=корень из 3/2
- 19.11.2017 15:09