В треугольнике DEF проведён отрезок NM, параллельный отрезку DF, найдите отношения площадей треугольников MEN и DEF если EN=4 см, NF=1 см.
- 02.03.2018 03:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треуг ЕМN подобен треуг ЕДF(по двум равным углам: Е -общий, угол М=углу Д, так как прямые параллельны) значит Smne/Sdef=(EN/EF)²=(4/4+1)²=16/25
- 03.03.2018 05:26