Площадь треугольник ABC равна 144см2. К стороне AC проведена высота BH. Найдите сторону BH, Если сторона AC Равна 18см.
- 08.01.2017 00:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=0.5*h*a=0.5*BH*AC отсюда выражаем ВН
ВН=S*2/AC=144*2/18=16
- 08.01.2017 11:41