Найти углы треугольника АВС если угол А на 60 градусов меньше угла В и в 2 раза меньше угла С
- 13.05.2018 12:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол А= Х , тогда угол В= Х +60 , а угол С= 2Х. Сумма углов треугольника равна 180 градусов. Имеем уравнение : Х+Х+60+ 2Х=180
4Х+60=180
4Х=120
Х=30
Угол А равен 30град, Соответственно , угол В=30+60+90, а угол С= 2х30=60
Ответ : 30град, 60 и 90
- 14.05.2018 21:32