Рейчел сложила длины трех сторон прямоугольника и получила 44 см хизер сложила длины трех сторон этого же трегольника и получила 40 см. чему равен периметр этого треугольника
- 20.07.2018 12:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уточним, что найти нужно периметр этого прямоугольника.
У прямоугольника две пары равных сторон.
Пусть его ширина будет а, длина -b
Рейчел сложила 2а+b=44
Хизер сложила а+2b=40
Составим систему
|2а+b=44
| а+2b=40 домножим второе уравнение на минус 1 (-1) и сложим оба
получим
а-b=4
a=4+b
Подставим значение а, выраженное через b, в любое из этих уравнений.
b+4+2b=40
3b=36 см
b=12 см
a=12+4=16 см
P=2(a+b)=2*28=56 см
- 21.07.2018 19:26