В треугольнике ABC с периметром 31.2 см AB=BC,AC-AB=6cм. Найти AB,BC и AC .
Пожаловаться
- 06.08.2018 13:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Пусть AB =x, тогда AC=6+x
Составим уравнение :
x+6+x=31.2
2x=31.2-6
2x=25.2
x=12.6
2) AB=12.6
AC=6+12.6=18.6
3) Так как AB=BC , то BC=12.6
Ответ : AB=12.6;BC=12.6;AC=18.6
Составим уравнение :
x+6+x=31.2
2x=31.2-6
2x=25.2
x=12.6
2) AB=12.6
AC=6+12.6=18.6
3) Так как AB=BC , то BC=12.6
Ответ : AB=12.6;BC=12.6;AC=18.6
Пожаловаться
- 07.08.2018 12:10