Через точку А окружностей с центром С проведена касательная АВ.Найдите угол АВС если угол АСВ равен 63 градусов
- 27.11.2017 14:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
30 градусов!!!
угол С равен 60 ,угол а=90 т.к АВ касательная,СА радиус ,образуют 90 градусов⇒уголВ=180-90-60=30
- 28.11.2017 12:05