Площадь прямоугольника равна 27см квадратных.найдите сторону прямоугольника,если одна из них в 3 раза больше другой. и второй вариант:тоже самое только меньше на другую
- 03.11.2017 00:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона Х, вторая сторона 3х. Уравнение
3х*х=27
3х²=27
х²=9
х=3(первая сторона)
3*х=3*3=9(вторая сторона)
Ответ : 3 и 9
- 03.11.2017 03:28