ВС=4 см угол В=25 градусов угол А 40 градусов найдите угол С и стороны АВ и АС
- 25.11.2017 12:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УголС = 180-(40+25) = 115 градусов
по т.синусов
4 / sin(40°) = AC / sin(25°) = AB / sin(115°)
AC = 4*sin(25°) / sin(40°)
AB = 4*sin(115°) / sin(40°)
- 26.11.2017 01:09