Помогите с геометрией пожалуйста.
Задание 3.
Периметр параллелограмма равен 70м.
Известно, что одна сторона в 6 раз больше другой.
Вычисли стороны параллелограмма.
- 09.07.2017 07:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть меньшая сторона=х, большая=6х, периметр Р=2(х+6х)=14х=70,
х=70/14=5-меньшая сторона, 6х=6*5=30-большая
- 01.01.1970 00:00