У прямоугольного треугольника высота проведенная до гепотенузы, равна 5см. Проекция катетов на гипотенузу относиться как 1:25. Найти эти проекции.
- 11.05.2017 18:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нарисем треугольник АВС , угол С =90 градусов. СК - искомая высота, СК2 =АК * КВ. Пусть х - коэффициент пропорциональности , тогда АК = х , ВК = 25х , х* 25 х = 25
25х2 = 25 . х=1, значит АК =1 , ВК = 25
- 12.05.2017 18:48