Запишите формулы для вычисления площади квадрата, параллелограмма.Найдите с помощью этих формул площадь ромба со стороной 5см и острым углом 30 градусов
- 04.06.2018 15:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь квадрата = а²
площадь параллелограмм = аh
проводим из большего угла ромба высоту (назовем АН)
она равна 1/2 стороны (т к лежит в прямоугольном треугольнике напротив угла в 30 градусов) = 2,5
площадь равна 2,5 * 5 = 12,5
- 05.06.2018 08:50
Площадь квадрата а^2 Площадь парал-ма а*b*sinA (синус угла между ними) Площадь ромба a^2*sinA 25*0,5=12,5
- 07.06.2018 00:53