Найдите стороны и площадь прямоугольного треугольника ABC (угол C - прямой, CH - высота), если известно, что CH =12 см, BH = 9 см
- 27.06.2018 12:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
BC^2=9^2+12^2=8115 +144
BC=15
BC^2=BH*BA
BA=BC^2/BH=225:9=25
AC^2=BA^2-BC^2=625-225=400;AC=20
S=(20*15)/2=150
Ответ:BC=15;BA=25;AC=20;S=150
- 28.06.2018 09:31