В прямоугольном треугольнике авс угол а =90 градусов ,вс=20 см,ас=12 см. Найдите ас и Cos c
- 08.02.2018 13:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора ВС²=АВ²+АС². Отсюда АС=квадратный корень из ВС²-АВ². Получаем:АС=квадратный корень из 20²-12²=квадратный корень из 400-144=√256=16 (см)
По определению cosС=АС/ВС cosС=16/20=4/5=0,8
- 09.02.2018 17:53