В правильной треугольной призме сторона основания 12 см, высота 17см. Найти площадь боковой и полной поверхности.
- 03.08.2018 14:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Призма-правильная! В основании-правильный тр-ник. S(осн)=(a^2 coren3)/4
S=(8^2 *coren3)/4=16coren3
2S(осн)=2*16*корень из3=32корень из3
S(бок)=3*(8*12)=288(cm^2)
S(полн)=S(бок)+2S(осн); S=288+32coren3=32*(9+корень из 3)
- 04.08.2018 23:07