Сторона AB треугольника АВС равна 17см. Сторона АС вдвое больше АВ. Сторона на 10 меньше АС. Найдите периметр треугольника АВС.
- 26.09.2018 12:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 17 * 2 = 34 (см) - сторона АС
2) 34 - 10 = 24(см) - сторона ВС
3) 17 + 34 + 24 = 75(см)
Ответ: 75см - периметр треугольника.
- 27.09.2018 01:15