В прямоугольной трапеции большая сторона 6 см , образует с меньшим основанием угол 120. Какими должны быть основания трапеции , чтобы в нее можно было вписать окружность .
- 10.03.2018 17:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD трапеция,АВ_/_AD,CD=6сь,
AD=BC+DH
Чтобы можно было вписать окружность,нужно чтобы
AB+CD=BC+AD
3√3+6=2BC+3
2BC=3√3+3
BC=(3√3+3)/2
- 11.03.2018 22:27