В равнобедренном треугольнике klm с основанием km угол при вершине м равен 32градуса найдите величину внешнего угла при вершине l ответ дайте в градусах
- 06.08.2018 02:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем внутренний угол при вершине l
180-2×32=180-64=116 градусов
найдем внешний угол при этой вершине
180-116=64 градуса
- 07.08.2018 20:03