Отрезок BK -медиана равнобедренного треугольника ABC ; AB =CB ,BK =4см.Основание треугольника на 2см больше медиана BK .Боковая сторона на 1см меньше основания.Найдите периметры треугольников АВС и КВС.
- 26.07.2018 08:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как основание АС больше ВК на 2 см то АС= ВК+2=4+2=6 см
Боковая сторона АВ на 1 см меньше АС значит АС=6-1=5 см
АС =СВ.
Периметр данного треугольника равен Р=6+5*2=16 см
- 27.07.2018 07:51