В равнобедренной трапеции основания равны 8 и 12 см,меньший угол равен а,найдите периметр и площадь трапеции.
- 18.11.2017 04:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) BH-высота тр-ии==> треуг. ABH-прямоугольныйcos A=AH/ABAB=2/сos альфаAB=CD (ABCD- равнобедренная трапеция)Р(ABCD)=20+4/сos альфа (см)2) Sin альфа= BH/ABBH=sin альфа * 2/сos (альфа3) S(ABCD)=BH* (BC+AD)/2S(ABCD)= sin альфа* 2/cos альфа*10 (см2)
- 19.11.2017 18:34