ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!!!! СЕГОДНЯ ПОЖАЛУЙСТА
Дано:треугольник АВС-равнобедренный(тупоугольный)
одна сторона на 17 меньше другой
периметр треугольника=77см
Найти: стороны треугольника
- 13.06.2018 07:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) х+2(х-17)=77
х=37см - это основание АС
2) Тогда бедра АВ=ВС=37-17=20см
Ответ: 20см, 20см, 37см.
- 14.06.2018 06:30