В треугольнике ABC проведена биссектриса AL, угол ALC равен 112, угол ABC равен 106. Найдите угол ACB. Ответ дайте в градусах
- 02.07.2017 08:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-112=68( угол АЛБ)
180-106-68=6 ( угол АБЛ)
6*2=12 (угол А)
180-112-12=56 (угол С)
- 03.07.2017 15:04