В равнобедренной трапеции ABCD уголB=135 BC=10см. AD=18см. Найти высоту BE.
- 23.09.2018 23:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Итак, BH-высота, угол ABH=135-90=45
AH=18-10=8
угол А=АBH=45
значит, что АВ=ВН=8см
Ответ8 см
- 24.09.2018 12:43