Через вершины треугольника abc проведены параллельные прямые,пересекают плоскость a,параллельную плоскости ABC,соответственно в точках A1,B1,C1.Найти стороны A1 B1 C1 если AB=5см,AC=4см,угол BAC равен 60 градусов.
прошу, пожалуйста, подробное доказательство того, что эти тре-ки равны
сторона вс у меня получилась равна корень из 21
- 03.11.2016 12:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС²=25+16-2*5*4*1/2=41-20=21
ВС=√21
Стороны равны как противоположные стороны параллелограмма
- 05.11.2016 00:20