Длина окружности основания конуса равна 6, образующая равна 2. Найдите площадь боковой поверхности конуса.
- 12.08.2017 20:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
L=2пR длинна окружности
S=пRl площадь поверхности
из первой выражаем радиус
R=L/2п
вставляем во вторую формулу
S=пLl/2п
s=7*2/2=7
ответ 7
- 13.08.2017 21:17