Допоможіть бидьласка на контрольну
Пряма AS перпендикулярна до площини квадрата ABCD. Знайдiть довжину вiдрiзка SB, якщо SC =10см,DC =6см.
- 11.09.2016 12:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора будем искать AS
AC=6 sqrt (2) - как диагональ квадрата
AS=sqrt (100-72)=2sqrt (7)
теперь найдем по теореме Пифагора SB=sqrt (28+36)=8 см
- 12.09.2016 21:21