В трапеции MNKP продолжения боковых сторон пересекаются в точке E, ПРИЧЁМ KE=KP, найдите сумму оснований трапеции, если MK=7 cm
- 21.04.2017 20:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5. так как по определению трапеции верхнее и нижнее основания параллельны т. е. NK параллельна MP и EK = KP из условия, то NK является средней линией треугольника MEP. Следовательно MP = 2 * NK = 14 см.
Разность оснований трапеции = 14 - 7 = 7 см.
- 22.04.2017 14:24