Найти объём прямой призмы, в основании которой лежит прямоугольный треугольник с катетами 5 см и 7 см, а высота призмы 9 см
- 11.06.2018 17:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объём прямой призмы равен произведению площади основания на высоту призмы.
5 * 7 : 2 = 17,5 (см²) - площадь основания призмы.
Vпр. = 17,5 * 9 = 157,5 (см³)
Ответ: Vпр. = 157,5 см³.
- 12.06.2018 07:46