Определить острые углы прямоугольного треугольника если один из них в 2 раза больше другого
- 04.06.2018 20:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть один угол будет х второй 2х зная что сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов можно составить уравнение
х+2х=90
3х=90
х=30
30 равен один угол, а второй 90-30=60
- 05.06.2018 23:43