Углы треугольника относятся как 1:3:5.Найти все углы данного треугольника
- 06.02.2018 18:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
отношение углов треугольника можно обозначить через х и тогда получим:
х+3х+5х=180(градусов,сумма всех углов треугольника).Теперь получим простое уравнение:
9х=180 и, следовательно
х=20.Это и будет градусная мера одного из углов.Остальные находим, подставляя вместо х-20:
5х=5*20=100.(угол номер два)
3х=3*20=60(третий угол)
Ответ:100* (где звёздочка-это градус)
60*
20*
- 07.02.2018 20:29