Помогите решить задачу
Дано:
Угол BED=70°
Угол EDC=20°
AB||CD
Найти:
Угол ABC
- 26.08.2018 23:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол СЕD = 180 - 70 = 110 - так как они смежные
угол ECD = 180 - (110+20) = 180 - 130 = 50 - так как сумма всех углов треуг. равна 180
угол АВС = углу ECD = 50,так как они накрест лежащие.
Вроде так
- 27.08.2018 13:39