1.Периметр равнобедренного треугольника равен 36,а основание равно 16.Найдите площадь треугольника.
- 20.09.2017 06:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) Т.к. ∆ равнобедренный, то боковые стороны равны, а значит, что их можно найти так:
1) Сумма боковых сторон = P - основание = 36 - 16 = 20
2) Найдём боковые стороны: 20 : 2 = 10
Формулу площади не помню, прости)
Там что-то вроде (a•h) : 2, точно не помню.
- 21.09.2017 03:10
Найти стороны надо отнять от 36, 16 и поделить все на 2 тоесть (36 - 16) :2 = 10 это 1 сторона, т.к треугол. равнобедренный то они оба будут по 10
- 22.09.2017 11:11