Найдите длину окружности,если площадь вписанного в неё правильного шестиугольника равна 72√3 см2
- 02.05.2017 16:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из формулы площади правильного шестиугольника S=(3√(3))/2*R^2 выразим радиус описанной окружности R=√ (S/(3√3)/2)
R=(72√3 /(3√3)/2)
R=2√3
Длина окружности:
p=2π rp=2*3.14*2√3=4√3 π= 21,75
- 03.05.2017 12:17