В прямоугольном треугольнике угол A равен 49 градусов Найдите угол B
- 22.05.2018 16:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Ответ: 41°
Можно решить по-другому: в прямоугольном треугольнике сумма острых углов равна 90°, а отсюда, зная два угла, сможешь найти третий
- 24.05.2018 00:53
Т.К треугольник прямой, то
Угол С= 90
Угол Б= 180-90-49=41(за самой углов треугольника)
- 24.05.2018 18:35