Бъем призмы равен 81. Каждое ее ребро уменьшили в полтора раза. Найдите объем полученной призмы
- 03.05.2018 04:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Объем шестиугольной призмы V=3/2a^2(sqrt(3))h=81. Находим объем, если ребра уменьшили в полтора раза, он будет равен V=(2/3)^2*3/2a^2(sqrt(3))(2/3)h, упрощаем V=8/27*3/2a^2(sqrt(3))h, так как части 3/2a^2(sqrt(3))h равны, то подставляем значение в объем и получаем V=81*8/27=24. Ответ:24
- 05.05.2018 07:58