Как найти косинус угла В треугольнике АВС, если А(4;1), В(7;3), С(2;4)
- 05.01.2018 12:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=√(7-4)²+(3-1)²=√9+4=√13
BC=√(2-7)²+(4-3)²=√25+1=√26
AC=√(2-4)²+(4-1)²=√4+9=√13
cosB=(AB²+BC²-AC²)/2AB*BC=(13+26-13)/2*√13*√26=26/2*13√2=1/√3
- 06.01.2018 17:52