Меньшее основание трапеции относится к ее средней линии как 2 : 3. Найдите длину меньшего основания, если большее основание равно 16 см
- 15.11.2017 00:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если меньшее основание трапеции относится к ее средней линии как 2 : 3, тогда пусть меньшее основание=2х, средняя линия =3х.
(16+2х):2=3х
16+2х=6х
4х=16
х=4
меньшее основание=2*4=8см
- 16.11.2017 17:10