Стороны треугольника пропорциональны числам 2 : 3 : 4.Найдите стороны подобного ему треугольника,если большая его сторона равна 6 см.
- 27.05.2018 18:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Введем коэф. х, т.е. 2х 3х 4х
4х=6, следовательно, х=3/2=1.5
тогда 2х=2*3/2=3
3х=3*3/2=9/2=4.5
- 28.05.2018 06:45