Пожалуйста, помогите! Срочно!
Периметр правильного треугольника равен 30 (30 корней из 3). Вычислите длину диаметра окружности, описанной около этого треугольника.
- 21.08.2018 16:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=1/2(a+a+a)=1/2 * 3a= 30
Откуда, a= 20
R=a/
d=2*(a/ )
Следовательно, d= 2* ( 20 / )=40
- 22.08.2018 06:09