Cтороны треугольника равны 2,5 м 1.5 м и 3м. Найдите стороны подобного ему треугольника, если меньшая его сторона равна 0,6 м
- 22.09.2018 06:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. треугольники подобны, то можно найти коэффициент подобия.
k = 1,5 : 0,6 = 2,5
значит стороны равны
одна 2,5·2,5 = 6,25
вторая 3·2,5 = 7,5
- 24.09.2018 00:32