Периметр прямоугольной трапеции, описанной около окружности, равен 100, ее большая боковая сторона равна45. найдите радиус окружности
- 26.02.2017 20:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В трапецию можно вписать окружность, если суммы противоположных сторон равныa +b = c + d, a+b = 100/2=50противоположная сторона большой боковой стороне = 50-45 =5 = диаметру окружностирадиус = 5/2 = 2,5
- 27.02.2017 07:10