.помогите решить
Периметр равнобедренного треугольника равен 16, а боковая сторона — 5. Найдите площадь треугольника.
10. В треугольнике одна из сторон равна 10, а опущенная на нее высота — 5. Найдите площадь треугольника.
11. В треугольнике одна из сторон равна 28, другая равна , а угол между ними равен . Найдите площадь треугольника.
- 27.02.2017 08:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У равнобедренного треугольника две боковых стороны поэтому 5+5=10 (две стороны)
У треугольника всего 3 стороны, значит третья сторона= 16-10=6
Площадь:5*5*6=150
- 28.02.2017 07:21