Диагональ АС прямоугольника АВСД равна 3 см и составляет со стороной АД угол 37 градуса найдите площадь прямоугольника АВСД!!!
- 24.09.2017 02:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Второй угол прямоугольного треугольника равен:
180-37-90=53градуса
Сторона AD=AC*cos37=3*0,8=2,4см
Сторона CD:
CD=AC*cos53=3*0,6=1,8см
Площадь прямоугольника:
S=2,4*1,8=4,32см кв.
- 25.09.2017 14:55